История предприятие Иркут-Инвест

ООО «Предприятие Иркут-Инвест» историческая справка.

Многопрофильная проектно-изыскательская и строительная организация ООО «Предприятие Иркут-Инвест» по ряду причин прекратила свою деятельность. Фактически правопреемниками 25-летнего опыта проектирования, высокотехнологичного ремонта, реконструкции и реставрации строительных объектов Иркутского региона в 2015 году стали две основных организации:

ООО «Предприятие Иркут-Инвест»

ООО «СК Сибирьинвест»

Отличительными особенностями работы коллективов являются: продолжение деятельности в области передовых строительных технологий, разработанных в т.ч. нашими сотрудниками; комплексный подход к решению вопросов любой сложности; взвешенная квалифицированная деятельность в чрезвычайных ситуациях. Накопленный за четверть века опыт дает возможность оперативно, экономически оправданно и технически доступно подходить к решению инженерных задач любой сложности.
«Сибирь Инвест» — строительная компания, которая успешно работает на рынке уже не один год и зарекомендовала себя как надежный и ответственный подрядчик. СК «СибирьИнвест» берется за выполнение самых сложных объектов, где требуется профессионализм и опыт, подкрепленный годами практики. Многие проекты были реализованы вместе с ООО «Предприятие Иркут-Инвест». ООО «Иркут-Инвест» входит в список ведущих строительных организаций Иркутска специализирующихся на строительстве и проектировании общественно значимых объектов социальной, историко-культурной и деловой сферах. Особенный профессиональный интерес для совместного сотрудничества представляют нетиповые строительные объекты, которые расположены в сложных природно-климатических и техногенных условиях. ООО «Иркут-Инвест» и ООО «СК Сибирьинвест» проводят работы по устранению брака допущенного при строительстве или проектировании, это ошибки связанные с грунтами оснований, фундаментами зданий, плохой гидрогерметизацией заглубленных помещений, некачественной теплоизоляцией наружных ограждающих конструкций.
Продлевать и дарить новую жизнь с использованием современных технологий существующим зданиям, реконструировать и реставрировать объекты культурного наследия это еще одно направление работы компаний ООО «Предприятие Иркут-Инвест» и ООО «СК СибирьИнвест».
Многопрофильная проектно-изыскательная, строительная организация ООО «Предприятие Иркут-Инвест» работая на строительном рынке с 1991г. первой освоила и внедрила в практику строительные технологии, которые сегодня успешно используют её правопреемники предприятия «Иркут-Инвест» и «СК Сибирьинвест», это такие технологии как: Торкретирование, Увеличение несущей способности свай методом статического задавливания, Усиление грунтов основания щебенистыми сваями.
Специалисты ООО «Предприятие Иркут-Инвест» разработали малогабаритное гидравлическое оборудование для усиления натяжения напрягаемых канатов. При помощи стальных канатов усиливают каменные стены зданий. Оборудование помещается на гидроподъемники, что позволяет использовать его на любой высоте. Предприятием «Иркут-Инвест» разработаны и внедрены в практику комплексные технологии ремонта и защиты панельных домов серии 335 и её аналогов. Эти технологии сегодня успешно применяются на строительном рынке Иркутска и Иркутской области специалистами «СК Сибирьинвест».
Долгосрочное и плодотворное сотрудничество компаний «Иркут-Инвест» и «СК Сибирьинвест», наличие профессиональных кадров, собственной спецтехники, современного строительного оборудования и инструмента все это позволяет выполнять работы качественно, оперативно и в оговоренные сроки.